Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс

Зачем поводить анализ сайтов конкурентов

Продвижение любого сайта без анализа сайтов конкурентов просто невозможно. Специалисты Веб-студия "АЙЕРС" обладают всеми необходимыми инструментами и большим запасом знаний, что позволяет осуществлять комплексный анализ с целью выбора правильной стратегии для продвижения ресурса.

Анализ конкурентов включает в себя:

  • выявление в ТОП-10 основных поисковых систем сайтов–конкурентов;
  • выявление в контекстной рекламе сайтов-конкурентов по схожим запросам;
  • определение основных показателей конкурентов, влияющих на поисковую выдачу;
  • определение факторов способствующих удержанию пользователей на сайтах-конкурентах.

Seo анализ конкурентов поможет получить данные об их работе в сфере продвижения, и составить полную картину выбранной конкурентами стратегии. Опираясь на полученные данные, можно значительно улучшить собственный сайт. Конкурентами считаются сайты, схожих тематик и ключевых слов. Как раз такие сайты и отбирают внушительную часть целевой аудитории.

Веб-студия "АЙЕРС" проводит анализ сайтов конкурентов по следующим показателям – тИЦ, количество проиндексированных страниц, возраст сайта, семантическое ядро, а также наличие внешних и внутренних ссылок. Более того, анализ позволяет выявить и ошибке в продвижении сайта-конкурента, а значит – избежать повторения этих ошибок на своем ресурсе.

Seo анализ конкурентов требует внимательного отношения и готовности провести непростую и кропотливую работу. Наши специалисты справятся с любыми поставленными задачами, тем самым помогая Вам сэкономить Ваше время и поднять Ваш сайт не просто на конкурентные, а на лидирующие позиции.

Хотите обсудить проект?

Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами для консультации.